Постоянно не высыпаюсь: что делать?
Я постоянно не высыпаюсь, в первую половину дня чувствую себя как сомнамбула. Ложусь спать в 23:30 или 00:00, вставать приходится в 07:15, но чувства отдыха от сна нет, наоборот постоянно чувство разбитости, нежелания вставать, с трудом поднимаю свое тело и начинаю заниматься делами. Со здоровьем вроде бы все в порядке, недавно начала принимать глицин для улучшения сна, но толку пока нет. Как бороться с таким состояние по утрам?
Мудрость форума: Женское здоровье
Если удалили матку Кровь при половом акте Как отсрочить месячные на 3-4 дня? Из влагалища течет вода Болит живот как при месячных. Менструация два раза в месяц Куски мяса во время месячных это яйцеклетка или выкидыш? Прыщик или шишка на внутренних половых губах Как избавиться от запаха из влагалища Сильно болит живот во время месячных Малые половые губы сильно большиепопробуйте ложиться раньше
Чтобы хорошо расслабиться, надо хорошо напрячься (я серьёзно), может Вам физической активности не хватает?
раньше не получается. вроде 7 часов должно хватать для сна, но мне не хватает..
о точно не хватает физнагрузки , на работе сижу, дома лежу (в прямом смысле перед ноутом).
у вас детей нет? можете выспаться в выходные. а мы с мужем уже думает в отеле номер снять, чтоб выспаться)))
кстати, если спать с открытым окном лучше высыпаешься
Видимо вашему организму этот временной промежуток для сна не комфортен, попробуйте его сдвинуть
нету детей, только кот иногда спозаранку будит, и сплю с закрытыми окнами, сквозняков боюсь, может кислорода во сне не хватает.
раньше не получается. вроде 7 часов должно хватать для сна, но мне не хватает..
тогда после работы дома делайте зарядку..или танцуйте под зажигательную музыку)
Может физиологоия такая, что 7 часов мало. Мне вот тоже не повезло - меньше 8,5 часов сплю - сонная и ничего не соображаю. А маме и тете 4-5 хватает, завидую им. Ложилась в 10, пока училась, потом на раьоту в 6 надо было вставать, год отработала, ложась в 9-10 и бросила такой график. В гости не сходить, у всех только жизнь начинается, а мне спать? Теперь раьотаю на себя, с 11, и то не каждый день туда хожу.
К предыдущему: пока училась (на врача), чего только не перепробовала - и дробно спать и таблетки-витамины-настойки, и самогипноз, помагало только спать 9 часов)))Мне "умные" знакомые чего только не говрили, типа дурью маешься, зачем домой в 9, спать, это ты себе внушила. Да ни фига подобного! Вот не повезло так с организмом и все! Но это уже в прошлом, теперь проблемы нет, могу и до 3-4 не спать, все равно на раьоту не обязательно, или там могу спать, если клиентов нет.
постоянно делает меня виноватой во всем. Постоянное ощущение того, что я делаю все нелепо Что делать, если жена постоянно обманывает в мелочах? Постоянно откладываю дела до последнего, а потом нервничаю девочки, кому скоро 30. Давайте к этой дате сделаем разом все постоянно откладываемые дела.Я сплю минимум 9-10 часов. Тогда чувствую себя хорошо
Как бороться с таким состояние по утрам?
Перестать вставать на работу. Вставать ради приятных домашних дел и прогулок. Делать что-то через силу вредно для женщины, организм отторгает это и реагирует болезненным самочувствием.
Значит времени, которое вы отводите себе на сон при ваших нагрузках и состоянии здоровья недостаточно. Меняйте режим, раньше ложитесь.
Это депрессия. Надо что то менять в жизни. Либо садиться на антидепрессанты. Но лучше менять.
Автор, вам надо попытаться хотя бы немного сдвинуть время сна. Я пол-жизни ходила на работу к 8 - вставала около 7. Ужас был, мучили бессонницы, всегда вялая. Ушла на фриланс. И вот после 40 лет мне вдруг пришло в голову стать жаворнком)))). Решение пришло само, никто не навязывал. Пару лет просто мечтала об этом, но мне казалось, что невозможно будет осуществить.
Осуществила. Ложусь около 10 или в начале 11. Будильник звенит в 5-15. Встаю в 5-30 - никакой разбитости. В 7 уже сажусь за работу. Стала больше успевать. И что интересно: времени на сон надо меньше. Не зря говорят, что до 12 ночи это самое лучшее время сна.Ложитесь пораньше и раньше 6 вставайте - хотя бы попробуйте
К предыдущему: пока училась (на врача), чего только не перепробовала - и дробно спать и таблетки-витамины-настойки, и самогипноз, помагало только спать 9 часов)))Мне "умные" знакомые чего только не говрили, типа дурью маешься, зачем домой в 9, спать, это ты себе внушила. Да ни фига подобного! Вот не повезло так с организмом и все! Но это уже в прошлом, теперь проблемы нет, могу и до 3-4 не спать, все равно на раьоту не обязательно, или там могу спать, если клиентов нет.
Ясно что у вас за работа. ;)
Автор, вам надо попытаться хотя бы немного сдвинуть время сна. Я пол-жизни ходила на работу к 8 - вставала около 7. Ужас был, мучили бессонницы, всегда вялая. Ушла на фриланс. И вот после 40 лет мне вдруг пришло в голову стать жаворнком)))). Решение пришло само, никто не навязывал. Пару лет просто мечтала об этом, но мне казалось, что невозможно будет осуществить.Осуществила. Ложусь около 10 или в начале 11. Будильник звенит в 5-15. Встаю в 5-30 - никакой разбитости. В 7 уже сажусь за работу. Стала больше успевать. И что интересно: времени на сон надо меньше. Не зря говорят, что до 12 ночи это самое лучшее время сна.Ложитесь пораньше и раньше 6 вставайте - хотя бы попробуйте
А как вы осуществили скажите, пожалуйста. У меня бессоница, я засыпаю уже под утро, пробовала ложиться в 22:00, но мучилась до тех же 3х 4х утра((
сдвиньте подъем на 15 мин либо раньше, либо позже. возможно ваше 7:15 как раз на глубокую фазу сна приходится
Проверьте содержание СО2 в спальне ночью.( аппарат можно взять на прокат ну или купить) Скорей всего зашкаливает. вот организм и не восстанавливается.Я так же мучалась- не высыпалась,вялая, голова болела и т.д. А как то муж уехал в командировку и. блин встала бодрая как огурец. Стала анализировать. Спальня 14 метров, маленькая. муж мерзлявый, окна всегда кроме самой жары при нем закрыты. Человек даже в спящем состоянии кислород потреляет изрядно, к утру в мелком объеме комнаты от двоих углекислого газа намного выше нормы.Вышла из положения- поставила проветриватель с подогревом воздуха. То есть сквозняков нет, доступ воздуха есть да еще и если холодно- подогревается.Довольны все- муж не мерзнет. я высыпаюсь
А как вы осуществили скажите, пожалуйста. У меня бессоница, я засыпаю уже под утро, пробовала ложиться в 22:00, но мучилась до тех же 3х 4х утра((
Не могу дать конкретных рекомендаций, к сожалению. Как-то само все пришло. Но это случилось уже в возрасте. А всю молодость страшные бессонницы были.Да. и честно признаться, мой теперешний режим, возможет только при одинокой жизни. Думаю, что в семье его сложно соблюдать
мне 7 часов тоже не хватает, сплю по 9-10, чтоб выспаться. Поэтому я бы на вашем месте ложилась бы спать пораньше
Если бы я вставала в семь, точно так же бы себя чувствовала. Вне всякой связи с количеством сна. Главное, спать часов до 10-11, тогда все будет в порядке.
Очень помогают аминокислоты триптофан или мелатонин. Покупать лучше в спортивных магазинах, т.к. представлены в эффективных дозировках. Принимайте 1.5 - 2 грамма триптофана перед сном. Минут через 40 наступит нормальный глубокий сон, без пробуждений, с яркими сновидениями. Будете досыпать свои 7 - 8 часов. Утром бодрое пробуждение, без сонливости как после травок.
У меня тоже хронический недосып. Ложусь в 11-12, встаю в 7.30. Для меня идеально вставать в промежутке от 10 до 11 ч утра, засыпать в 1-2 ч ночи, не менее 9 часов на сон. Перестроиться в "жаворонка" не могу, получается только в ещё большую "сову", т.к. каждый день, например, в отпуске просыпаюсь и засыпаю всё позже и позже, а там уже перехожу на ночной образ жизни.Раньше ложиться спать не могу, т.к. только в 8 с работы приезжаю. Тут только один вариант вижу - найти подходящий график работы, привыкнуть рано вставать невозможно.
Если бы я вставала в семь, точно так же бы себя чувствовала. Вне всякой связи с количеством сна. Главное, спать часов до 10-11, тогда все будет в порядке.
Забеременела от мужчины, который не хочет детей Наглая сноха Муж не выходит в отпуск летом Неужели можно захотеть ребёнка второй раз? Как перестать завидовать?Я тоже страдала от недосыпа, раньше. Но у меня еще была проблема заснуть, никак не удавалось, хорошо мне Мелаксен помог в свое время. Сон наладился, засыпаю теперь вовремя и быстро. 7:15, это как раз то время, на которое у меня будильник заведён. Только ложусь я не в одиннадцать, а на пол часика раньше.
irisha, , а что за препарат такой Мелаксен? Какая схема приёма у него, кто вам его выписал врач? Мой племянник во время сессий вообще не может засыпать. Сестра, даже думает показать его врачу.
irisha, , а что за препарат такой ?
мне, Мелаксен посоветовали в аптеке. Он свободно в аптеке продается, рецепт от врача не нужен. Что касаемо вашего племянника, то не удивительно, что он не может уснуть. Представляю, какая у него умственная нагрузка, в период сдачи экзаменов. С каждым годом, программа становиться все сложнее.
Работаю в аптеке, работаю без выходных, не высыпаюсь, ужасно себя чувствую, что только не пробовала, помогло йодомарин, проветривание комнаты, и женьшейн в капсулах, утром встаю как будто с отпуска, энергии больше, настроение хорошее)))
Постарайтесь расслабится и вы заснете сами этого не заметите вообше мне тренировки помогают прихожу убитый засыпаю в любом поожении и сон крепкий, ну можно еше пустырник пить
Живу за городом бывает еду в город к друзьям гуляем и остаюсь ночевать сутра нормально встаю и еду на работу, а дома восколько бы нелёг невысыпаюсь или просто немогу встать. Встаю в 8
Чтобы хорошо спать, нужно спать на удобно спальном месте. А это, в первую очередь, хороший матрас. Мы решили не экономить на здоровье и купить качественный матрас на кровать. И проблема долгого засыпания, неудобного положения во сне и утреннего плохого состояния, потому что всё тело болит, ушла. Довольны приобретением и не жалеем о своём выборе.
Да как разобраться в этом количестве матрасов? И кругом все ортопедические. Я вот, например, не разбираюсь, что там внутри и снаружи… А продавцам лишь продать. ИМХО.
Да как разобраться в этом количестве матрасов? И кругом все ортопедические. Я вот, например, не разбираюсь, что там внутри и снаружи… А продавцам лишь продать. ИМХО.
Ну, это смотря, где покупать. Мы вот в Асконе брали, там ребята-молодцы, очень хорошо советуют и подсказывают. И никто ничего не пытается впарить, как это принято говорить.
А по ценам у них что? Я про качество слышала много хорошего – даже обзоры смотрела – хвалят Аскону. Тоже просто сейчас матрас выбираем. Ищу информацию по теме.
Выпадение волос из-за РЕГУЛЯРНОГО цикла Отмена ОК и задержка месячных Препараты при миоме Тема о болячках (почки) Носите ли вы очкиА по ценам у них что? Я про качество слышала много хорошего – даже обзоры смотрела – хвалят Аскону. Тоже просто сейчас матрас выбираем. Ищу информацию по теме.
У них разные цены – есть боле дешёвые модели, есть подороже. Посмотрите по салонам и на официальном сайте. Вам, главное, с моделью определиться, потому что матрас подбирается индивидуально. Важно учитывать особенности организма.
Е. Б. А. Ная реклама
Автор попробуйте что-нибудь попить успокоительное, только натуральное, не химозу. Пробовали на ночь валерьяну пить? Это то что самое легкое, мне например с таким состоянием помогает справится триптофан формула спокойствия, в составе активные вещества : L-триптофан, витамин B6, пантотеновая кислота. С ним уж точно будете спать хорошо)
у вас детей нет? можете выспаться в выходные. а мы с мужем уже думает в отеле номер снять, чтоб выспаться)))
В старости все плохо
о точно не хватает физнагрузки , на работе сижу, дома лежу (в прямом смысле перед ноутом).
Добрый день , 7 часов для сна мало , да и спорт дело хорошее , но косвенное , поможет просто высыпаться спите хотя бы по 9 -10 часов , будет намного лучше . А работу стоит поменять , если график будет не подходить , и не усложняйте жизнь себе и другим , ведь недосып . влияет и на вас и на вашу продуктивность работы !
Я ложусь так же, встаю в 5.30.( 😢 На работу ездить 1, 5 часа.
Перестать вставать на работу. Вставать ради приятных домашних дел и прогулок. Делать что-то через силу вредно для женщины, организм отторгает это и реагирует болезненным самочувствием.
Надо бросить работу. Неохота вставать рано . Найти поближе и не утром. Я мечтаю об этом.
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Автор, вам надо попытаться хотя бы немного сдвинуть время сна. Я пол-жизни ходила на работу к 8 - вставала около 7. Ужас был, мучили бессонницы, всегда вялая. Ушла на фриланс. И вот после 40 лет мне вдруг пришло в голову стать жаворнком)))). Решение пришло само, никто не навязывал. Пару лет просто мечтала об этом, но мне казалось, что невозможно будет осуществить.
Осуществила. Ложусь около 10 или в начале 11. Будильник звенит в 5-15. Встаю в 5-30 - никакой разбитости. В 7 уже сажусь за работу. Стала больше успевать. И что интересно: времени на сон надо меньше. Не зря говорят, что до 12 ночи это самое лучшее время сна.Ложитесь пораньше и раньше 6 вставайте - хотя бы попробуйте
А я не могу рано уснуть. Сижу в интернете.) Надо как-то развлекаться.
Делать ЭКО или остаться без детей? Подтекание околоплодных вод Ставят анэмбрионию Парень в армии я беременна Йод при проверке на беременность почему спустя 2 месяца после последнего полового акта наступила беременность? Женале.через 3 дня начались месячные Помогите разобраться! Женале и беременность У кого такое было возможно и вы в правду оказались беременны Тест на беременность и слабая вторая полоска Как КС можно называть «родила сама»? Делать ЭКО или остаться без детей? Парень в армии я беременна Йод при проверке на беременность почему спустя 2 месяца после последнего полового акта наступила беременность? Ставят анэмбрионию Призрак на тесте У кого такое было возможно и вы в правду оказались беременны Подтекание околоплодных вод Кто смог родить при таких овуляциях?Выбор редакции
Могут ли имплантаты спровоцировать рак груди? цистит можно вылечить народными способами? Может ли зуб мудрости повлиять на месячные?- Мужчина и женщина
- Дружба
- Секс
- Семья
- Родители
- Социальная жизнь
- Образование
- Работа
- Финансы
- Женское здоровье
- Стоматология
- Психология
- Беременность
- Фитнес
- Диеты
- Обо всем
- Малыши
- Дети от 3 до 6 лет
- Дети от 7 до 12 лет
- Подростки
- Детское питание
- Здоровье и развитие
- Детские сады и школы
- Имена
- Детские пособия
- Рецепты
- Хобби
- Рукоделие
- Интерьер
- Домашние животные и звери
- Бытовая техника
- Обо всем
- Лицо
- Волосы
- Тело
- Ногти
- Пластика и косметология
- Свободное время
- Путешествия
- Автомобили
- Гаджеты
- Музыка
- Обо всем
- Форумчане о форумчанах
- Общение с модераторами
- Блог форума
- Развлекательный портал
Пользователь сайта Woman.ru понимает и принимает, что он несет полную ответственность за все материалы, частично или полностью опубликованные с помощью сервиса Woman.ru. Пользователь сайта Woman.ru гарантирует, что размещение представленных им материалов не нарушает права третьих лиц (включая, но не ограничиваясь авторскими правами), не наносит ущерба их чести и достоинству.
Пользователь сайта Woman.ru, отправляя материалы, тем самым заинтересован в их публикации на сайте и выражает свое согласие на их дальнейшее использование владельцами сайта Woman.ru. Все материалы сайта Woman.ru, независимо от формы и даты размещения на сайте, могут быть использованы только с согласия владельцев сайта.
Использование и перепечатка печатных материалов сайта woman.ru возможно только с активной ссылкой на ресурс. Использование фотоматериалов разрешено только с письменного согласия администрации сайта.
Размещение объектов интеллектуальной собственности (фото, видео, литературные произведения, товарные знаки и т.д.) на сайте woman.ru разрешено только лицам, имеющим все необходимые права для такого размещения.
Copyright (с) 2022 ООО «Шкулев Медиа Холдинг»
Сетевое издание «WOMAN.RU» (Женщина.РУ)
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-65950, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 июня 2016 года. 16+
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Шкулев Медиа Холдинг»
Главный редактор: Воронцева О. А.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора):