Мама сошла с ума.
Доброе утро пикабу! Пришлось занового зарегистрироваться, чтобы написать этот пост. Заранее прошу прощения за оргрофграфию.
Сегодня это стало последней каплей. У меня есть мама и папа. Мама 1960 года рождения, папа 1957. Вообще эта история началась примерно в 2007 году. Тогда мы жили в частном доме в небольшом городе деревенского типа. На тот момент мне было 17 лет. По словам мамы, в летней кухне стали появляться странные запахи, которые чувствовала только она. Стенка кухни выходила во двор соседа. Так вот, мама начала подозревать, что сосед ее хочет отравить, зачем именно, сказать не могла точно. Постоянно лазила на чердак и будто бы находила влажные пятна, будто бы он со своего двора ей что-то подливает в крышу, чтобы она этим дышала. На этой почве дома начались скандалы. В милицию идти и что-то доказывать там она не хотела. В это же время отец и брат перебрались в мск область, так сказать пускать корни. В 2008 году окончив школу, мы с мамой перебрались к ним. Жили в однокомнатной комунальной квартире. И тут снова мама начала чуять "странные запахи", которые никто из нас троих не чувствовал. Начала постоянно мне доказывать, что приезжает тот сосед и травит ее снова, следит за нами всеми. Мол он мог узнать куда мы уехали в паспортном столе в той же деревне. К слову, расстояние между городами, которое нужно соседу преодолевать 1350 км. Со временем, этот самый сосед у нее подзабылся. И вот, что дальше. Так как мы жили в коммунальной квартире, то несколько раз в неделю приходили соседи, иногда оставались на выходные, иногда среди недели переночевать на одну ночь. По словам мамы, у нее стало часто болеть сердце и просто было иногда плохое самочувствие. Угадаете кто стал подозреваемым в этот раз? Правильно, приходящий сосед. Он таинственным образом просверлил отверстие в стене, выводит шлангу и подает по нему некую жидкость. иногда ночью, брызгает нам под дверь газ. Это все по словам мамы. N'ое количество раз она отодвигала диван, и будто-то бы находила там жидкость, о чем докладывала либо мне, либо брату и показывала всякие тряпочки, которыми она это вытирала. Тряпочки хранились в пакетах. При этом ниразу при мне никакая жидкость найдена так и не была. Как и газ, который я ниразу не чувствовал спя ночью. Я ложусь обычно поздно, листаю ленту пикабу, или просто просматриваю ютуб. При мне - ничего! Да, находились какие-то мелкие дырки и трещины в стене, но не сквозные! Дом, если мне память совсем не изменяет, чуть не 1918 года постройки! Конечно там буду трещины! Ну это я так думаю, мама думала иначе. Так как прихожая и кухня - общая, то все равно большей частью времени этими помещениями пользовались мы. Оставляли ключи на тумбе, обед и чайник на печке. Плохое свое состояние мама начала объяснять тем, что сосед нам что-то подсыпает в обед и чай, что именно из-за этого у нее проблемы с сердец и здоровьем в целом. Не у меня, не у брата и отца ничего такого не было. Ок, стали забирать посуду с едой в комнату, а готовить или греть не выходя из кухни, когда сосед был дома. И тут я узнаю, что пока нас не бывает дома, сосед заходит в комнату, лазиет в холодильник и что-то подсыпает туда. И это притом, что у нас есть собака, которой на данный момент 12 лет. Причем не какая-то хуета мелкая, а ротвеллер с питбулем, по крайней мере хозяин щенка мне так сказал, да и выглядит он внушающе, 50+ кг веса. Но не об этом речь. Сосед на всех травить, а мы не видим. Чем-то пропитывает ее вещи, и показывает какие-то пятна на вещах. И снова она не хочет относить это куда-то на анализ или идти в полицию. И очень бесится на меня и брата, что мы ей не хотим верить. Далее у меня появилась простецкая китайская экш-камера, которая сразу была замаскирована и ставилась на запись в наше отсутсвие. Ниразу соседа или другого постороннего человека камера не засняла. А знаете почему? Потому, что сосед знает, что у нас камера и знает когда она ее ставит. Или вообще удаляет запись. Так как мы жили не на первом этаже, то под нами соответственно тоже есть соседи. И как вы думаете, что проиходит дальше? Оказывается, соседи снизу постоянно варят там наркотики, парят всякую хуйню, а шланг с испарениями пускают куда? Правильно, именно к нам в комнату! И опять какие-то нелепые доказательства, ничем не подкрепленные, просто мы ей не верим и считаем больной. О чем кстати в разгаре ссор, брат иногда срывался и говорил ей об этом. Так же во дворе у нас продают из окна наркотики. Баба которая продает - шалава. Колдует на отца, спит с отцом, она видит его с отцом и прочее десятое. Спустя какое-то время, мы купили квартиру. В нормальном таком доме, стены которого перфоратором еле раздолбать получалось. Тут уж точно никто травить не может. Вроде бы все нормально становится на какое-то время. Тут начинаю узнавать от мама, что отец-то у нас оказывается наркоман! Ты говорит, посмотри какие у него глаза, когда он с работы приходит. А еще какие-то болячки на руках, туда его колят, причем в одну и ту же дырочку по несколько раз. Насколько я знаю, у нариков бывает ломка, когда долго не принимают. Когда отец бывал в отпуске, он из дома не выходил никуда и странным образом ломки у него не было. А глаза были как у обычного уставшего человека после 13 часовой смены. Я думаю мало кто довольный приходит со смены домой. Забыл упомянуть, что мать не работает уже..ммм, лет 20, может чуть больше. Отец наркоманит, его околдовывает шалава и держит на наркоте.Она за ним следила через сервис определения метоположения gsm. Точность, сомнительная. Gpsа в этом телефоне и в помине нет, старая раскладушка нокия. То он не на рабочем месте, а в 100 метрах левее, причем это рабочее место несколько десятков км квадратных. То звонит с работы уже обдолбанный. тянет слова, хотя я ниразу не слышал от него что-то подобное. Но все это херня, по сравнению с тем, что начало происходить в последнее время. Оказывается все эти года ее травил ее муж, мой отец! С тем, с кем она 30 лет прожила! Она видела как он ей что-то подмешивал в стакан водки (родители выпивают очень очень редко, бутылка водки была мне предоставлена в качестве благодарности от других людей), после чего ей стало плохо. И она увидела какой-то белый налет на стакане, который показала мне и который нести никуда не хочет. Но самой последней каплей стало сегодняшнее утро, когда она заявила мне, что вчера отец ей что-то подмешал в стакан с чаем (показала какие-то песчинки белого цвета, штук может 7, осадок жесткий какой-то). На что разразился скандал в мое отсуствие. На что отец уже не выдержал и сказал, что ей надо в дурку идти, вместо милиции. Также она сказала, что отец хочет с ней развестись и уехать обратно, откуда мы приехали изначально.
Господа пикабушники, я подозреваю, что мама больна психически. И я совсем не знаю, что мне делать. Брат говорит, что надо втроем с отцов встретиться и поехать к психатру на консультацию или типо того. Что бригада врядли приедет и заберет ее. Короче полный пиздец творится у меня в семье на протяжении многих лет. И мне кажется будет становиться только хуже. Я читал как-то про психически больных людей, и ко всей это истории подходит заболевание параноидальная шизофрения. Ну это сугобо мое мнение, которое может быть ошибочным. Может она и не больна вовсем? Может это мы втроем долбоебы? Скажите пожалуйста, как быть нам? Если можно, то в топ, комменты для минусов оставлю.