<b>клуб самоубийц - Самое интересное в блогах</b>

клуб самоубийц - Самое интересное в блогах

КЛУБ САМОУБИЙЦ, ИЛИ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ПРИНЦА ФЛОРИЗЕЛЯ

Пародия на авантюрно-приключенческий жанр. Жизнь так скучна порой, что развлечением становится даже спасение бедного художника, пожелавшего расстаться с миром, бросившись в реку. Он-то и приводит главу небольшого государства - скучающего принца Флоризеля и его верного друга полковника Джеральдина в некий клуб, все члены которого "ходят по острию ножа". Читать далее.

Без заголовка

юбовь представляет собой плодотворную форму отношения к другим и к самому себе. Она предполагает заботу, ответственность, уважение и знание, а также желание, чтобы другой человек рос и развивался. Эрих Фромм

Прямо по Р.Л. Стивенсону

Прямо по Стивенсону - "Клуб самоубийц", только на современный и идеоаналитический (и НЛПишный) манер:

«Клуб самоубийц»

Жил да был Роберт Льюис Стивенсон. Писал статьи и рассказы, читал классиков и современников, мечтал написать роман. Большой. Толстый. Исторический. Ну вот в точности как Вальтер Скотт. И вдруг в один день вместо толстого исторического романа написал легкую и совсем не историческую повесть. «Остров сокровищ». С авантюрно-детективным сюжетом. И стал знаменит.

Затем писал солидные исторические романы, сам не замечая, что подражает Скотту, над которым посмеивался (Стивенсона развлекало небрежное обращение известного и преуспевающего писателя с календарем и часами, в результате чего герои Скотта то перемещались практически мгновенно, то ползли со скоростью улиток). И вдруг его опять посетила авантюрная муза, и в 1878 году родились две повести: «Клуб самоубийц» и «Алмаз раджи».

Ужасы "В Контакте"

На сайте социальной сети "В контакте" существуют сообщества, которые создают маньяки-убийцы. Администрация сети "В контакте" формально запрещает создание таких сообществ, но на деле такие сообщества продолжают существовать. "В контакте" продолжает оставаться "раем для извращенцев". В результате бездействия администрации "В контакте" умирают люди. Умирают дети.

Вот факты.

1. http://vkontakte.ru/club24417760. Группа "Общество любителей повешения". Данная группа содержит призыв "смерть это то что нам надо)))))))) Я лично за то чтобы все кончали жизнь самоубийством. ". Участники группы подстрекают несовершеннолетних к совершению суицида через самоповешение.

2. http://vkontakte.ru/club8773269. Данная группа содержит изображение человека, совершающего суицид через самоповешение, а также материалы, посвященные самоубийству.

3. http://vkontakte.ru/club9783915. Группа посвящена "спортивному повешению", пропаганде суицида среди несовершеннолетних ради развлечения.

4. http://vkontakte.ru/club14192184. Группа посвящена обсуждению суицида, пропаганде суицида среди детей. В группе по адресу http://vkontakte.ru/club14192184?z=video-14192184_138570954%2Fvideos-14192184 размещен видеоролик с изображением двоих молодых людей, которые прыгают под электропоезд и убивают таким образом себя. Также в группе размещены другие фильмы с изображением самоубийства по адресу http://vkontakte.ru/video?gid=14192184.

5. http://vkontakte.ru/club8135296. Группа называется "Любители суицида", посвящена пропаганде суицида среди несовершеннолетних.

6. http://vkontakte.ru/club6682083. Группа "Клуб оригинальных самоубийств", содержит призыв: "Если вам хреново, если вас достали друзья, родители, знакомые, весь окружающий мир, то заходите в наш клуб. Вместо банальных, давно уже приевшихся самоубийств, типа повешения или прыжка с крыши, выберите по-настоящему уникальное, оригинальное самоубийство, удивите и поднимите настроение себе и окружающим".

7. http://vkontakte.ru/club25382332. Группа "Массовое самоубийство", содержит призыв "Для тех кто ссыт умирать один. Если вам страшно одному,то найдите единомышленников и сделайте это массово."

8. http://vkontakte.ru/club23884635. Группа "Самоубийство своими руками". Содержит пропаганду самоубийства.

9. http://vkontakte.ru/club20670964. Группа "Самоубийство за и против". Содержит пропаганду самоубийства.

10. http://vkontakte.ru/club25812151 Группа "Задумывающиеся о самоубийстве". Содержит пропаганду самоубийства.

11. http://vkontakte.ru/club10547941. Группа "Клуб самоубийц". Содержит пропаганду самоубийства.

12. http://vkontakte.ru/club24031741. Группа "Покончи свою жизнь самоубийством". Содержит пропаганду самоубийства.

13. http://vkontakte.ru/club25821691. Группа "Самоубийство по высшему разряду". Содержит пропаганду самоубийства. 14. http://vkontakte.ru/club24341590. Группа "Самоубийство". Содержит пропаганду самоубийства.

15. http://vkontakte.ru/club123797. Группа "Наша смерть должна быть запланированной и безболезненной". Содержит пропаганду самоубийства.

16. http://vkontakte.ru/club24098628. Группа "Для тех, кто хочет повесить своего отца". Содержит пропаганду убийства собственных родителей и последующего самоубийства через самоповешение.

17. http://vkontakte.ru/club1058612. Группа "Суицид-форум". Содержит пропаганду самоубийства. Есть и сообщества убийц. Да, настоящих убийц, маньяков, которые убивают ради удовольствия. Вот группа "Повешение". http://vkontakte.ru/club9783915. Участники группы пишут, что убивают женщин через повешение ради удовольствия. В группе есть даже фотографии убитых, то есть фото трупов повешенных.

Проверил сам одну из ссылок - http://vkontakte.ru/club9783915 . Фото с данной страницы не публикую по этическим мотивам. Впервые слышу о "спортивном повешении". Непонятно, почему молчит прокуратура по данным фактам.

I long to be connected. Jisatsu sakuru

Кто то обещал, что будет смотреть восточные фильмы осторожно:)) Однако сей фильм. действительно стоит того чтобы его посмотреть. Со времен Королевской битвы я не видел настолько смелого фильма. Японцы могут решиться снять такое, что ни в какой другой стране не разрешили бы снять - они могут решиться снять фильм о философии самоубийства. И снять его с точки зрения тех кто уходит из жизни.

Фильм многогранен. Вначале он страшнее чем Проклятие, периодически безумием напоминает Королевскую битву - особенно в самых первых кадрах, после которых думаешь что они тебе запомнятся на всю жизнь..но дальше эти кадры исчезнут:)) Затем фильм начинает напоминать Омэн, и думаешь - нифига себе вроде Сатаны нету а творится такое. Потом думаешь - а не тот ли это фильм, с которого был сделан американский римейк о самоубийцах, которых темные силы заставляли покончить с собой - и уже предвкушаешь знакомые повороты сюжета..но нет, это все не те фильмы.

Главное слово фильма - близость. Насколько мы близки этому миру, насколько мы близки себе. И если нету близости к миру то можно легко и спокойно шагнуть в окно, броситься под поезд, повеситься - ничего для тебя не изменится. Странно что все кто погибал в фильме были счастливы, все кто выбирал жизнь - несчастны. Странно что все кто кончал с собой были полны жизни, и уходили так как на праздник. те кто оставались они и не жили а просто страдали. У них не было близости. к себе? Но если бы у них была близость к себе зачем им было бы уходить? На этот вопрос в фильме я не нашел ответа.

Особенностью фильма является группа очаровательных девчонок, поющих жизнеутверждающие песни о любви к ближнему, в которых уже настроившийся на атмосферу фильма разум находит постоянно такие же жизнеутверждающие приглашения умереть:))) Возможно, если вам удастся посмотреть этот фильм так же как мне - без перевода но с английскими субтитрами, вы сможете разгадать этот очень интересный символизм песен, возможно в них главная идея фильма.

Собственно фильм строится на двух идеях, каждая из которых проста но как соединить с фильмом очень сложно..первая идея заложена в песнях, вторая в этом очаровательным голосе с таким приятным покашливанием в которое я просто влюбился по уши:) Эта девушка постоянно водила полицию за нос говоря с ними по телефону загадочными фразами, а потом в очень важный момент, голос ее изменился, а может это вообще была не она - и последовал очень мощный монолог про близость, достойный Христа и Будды вместе взятых, из которого я только смог понять что если у человека есть ощущение привязанности к друзьям, к семье, к работе, но нет ощущения привязанности к себе, то он не сможет ощущить боль другого и он просто ничто. Я так до сих пор и не понял что там имелось в виду:)) Но эта была одна из главных идей в фильме, и по ее причине там творилось мягко говоря, нечто:))

Есть у нас чуть-чуть похожий фильм Прикосновение, до сих пор считающийся мной одним из самых страшных ужастиков в мире. Так вот японский Клуб Самоубийц похож на ужастик чем-то но совсем не страшный. Это..гм..это если так можно сказать, светлый ужастик:)))В котором много крови, количество смертей более 300 в сумме, в котором есть страшные моменты..но почему-то главное в нем это именно заповедь любви, близости и какого то весеннего настроения безграничного счастья. Если честно то смерть в нем вообще не ощущается.

Фильм не оставил во мне желания радостно покончить с собой:)) Но заставил задуматься о таком феномене как ритуальное самоубийство, хотя фильм все же не похож на описание секты, скорее некоторые секты берут основу для своих учений из идей этого фильма - шагнуть в смерть ради жизни, ради любви, отбросить прочь грусть и печаль. как там поется то.."Давай вечером умрем весело":)) Можно сказать краткое описание сюжета:))

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎