Комментарии к публикации «НСО – в лидерах по заболеваемости описторхозом »

Комментарии к публикации «НСО – в лидерах по заболеваемости описторхозом »

Народ а кто нибудь лечился БАДами типа \"Экорсол\",\"популин\"-фирмы Арго, или Осинол- фиму не знаю. Просто одни говорят , что самый лучший способ, а врачи называют эти препараты- пустышками,и ерундой.Есть люди , пробующие это. А в 1 инфекционной не кто не лечился от этой заразы, просто на днях буду обращаться к врачам по этому поводу, хотел бы знать есть ли у людей опыт лечения в этой больнице?

Причём эта зараза не выходит при любой термической обработке рыбы, ну, пожалуй, кроме кремации. У нас, в бассейне Оби, можно ловить и кушать только хищную рыбу.

По поводу стонов о кошмаре зондирования.Попробуйте сделать ФГС!Непередаваемые ощущения!Зондирование по сравнению в ФГС просто лечебный сон.

В 168МСЧ в Академгородке неплохо обследуют и лечат.2 знакомым вылечили.

ВСЕМ!ВСЕМ!ВСЕМ! Кто жил, живет и будет жить с этой заразой,желаю:мужества, терпения и любви( к себе родному)! И Вы их \"сделаете\".

Очень большая просьба, если кто знает где делают качественные анализы на аписторхоз и грамотно лечат, скажите пожалуйста. Наболело.

Лечением описторхоза профессионально занимаются в больнице речного пароходства (не помню полное название, что-то типа \"Бассейновая больница\"), находится в Матвеевке. Они вынуждены лечить речников, у которых описторхоз - профессиональное заболевание, руку на этом деле набили.

В МСЧ168 я сам лечился - толку чуть. Потом лечился еще раз в этой речной больнице. Вроде вылечили.

2 прохожий: Я пол экорсол, целых 2 недели- не знаю был ли результат, но щас опять правый бок ноет и тянет. да и кожа шелушится стала больше.

Бильтрицид, убивая паразитов, полностью разрушает печень, это очень опасное лекарство. Потом вы начинаете лечить печень, а от этих таблеток начинает болеть желудок, вы другими таблетками лечите желудок, а от них начинают болеть почки и конца и края этому не видно.

Есть простой и эффективный народный способ избавления от описторхов. На себе проверял. За три дня до лечения переходите на вегетарианскую диету (исключается мясо, рыба, яйца, сыр, творог, ограничиваются растительные жиры). Встаете в 3 часа утра и начинаете пить коньяк по 50 грамм каждые полчаса, ничем не закусываете, пока не выпьете всю бутылку (0,5 литра). Способ очень эффективный, достаточно одной процедуры, но, к сожалению не подходит детям и женщинам. На что уж я крепкий мужик, но до конца допить бутылку сам не смог. Последние две дозы в меня вливала жена, поскольку я уже ничего не соображал. Но зато паразиты были полностью уничтожены.

2Экорсол:Ну это кому как,на ФГС за несколько минут так намучаешься,что 2 часа зондирования не в счет.

да, это факт - никакую рыбу нельзя есть из наших рек, да и купаться тоже не стоит. Мыть руки всегда и везде. Я уже становлюсь похожа на параноика.

2 МСИ: Учите матчасть, уважаемая! Описторхи в организме человека НЕ РАЗМНОЖАЮТСЯ! Если вы не знакомы с основами биологии - не надо вводить в заблуюдение других людей. А проблемы с выводом из организма оглушенных бильтрицидом описторхов связаны зачастую с дискинезией желчевыводящих путей и другими подобными заболеваниями.

2Галина: ничего подобного! Лечился я этом центре \"Мастер\" ни чего не помогло, ерунда всё это. Убедился я в одном что эти твари устойчивы почти и любому лечению, и только 60% активно лечащихся избавляются от них.

Описторхи не размножаются в организме! Уж кого убили - те не возродятся. В организм они попадают только (и только) через употребление в пищу рыбы! Через купание (и даже через выпивание) в воде описторхозом нельзя заразиться! Не надо из людей параноиков делать. У описторхов длительный путь в организм человека (и рыбы - это только один из его этапов). Проблема только в том, что у нас природный рассадник этой дряни и в том, что описторхи очень долго живут - около 10-15 лет. Но в организме не размножаются!

За одно, знающие люди, подскажите где комплексно можно обследоваться на паризотов :)

зондирование. а вы собственно пробовали что это такое? Это на средневековую пытку похоже. И ещё не факт что поможет.

2Олечка Мои знакомые обследовались в \"Мастер, центр здоровья\" на Пархоменко, 7. В 2gis есть телефон. Обследование что-то около 900р. Насчет лечения не скажу - оно еще не закончилось.

Олечке: несколько лет назад я лечился в инфекционной больнице № 1. Вроде вылечили, т.к. чувствовать себя стал лучше. Описторхов нашли в желчи при зондировании (первый раз неприятно, потом привыкаешь, хотя зондировался всего 2 раза). Говорят в поликлинике № 1 диагностируют описторхоз по анализу крови. Лечился билтрицидом (это антибиотик). Не знаю, может быть сейчас придумали что-то новое. В лечение описторхоза в помощью гомеопатии не верю. Одну мою знакомую лечили в такой фирме, очень дорого и похоже на мошенничество (около 7 тыс.). Кажется, в инфекционной больнице №1 ещё диагностируют описторхоз по яйцам в кале. Желаю скорейшего выздоровления. Обской бассейн - это мировой очаг описторхоза.

Зондирование выявляет не самих описторхов, а их яйца. Эти яйца и обнаруживаются в откачиваемой желчи, хотя большее их количество уходит с испражнениями. Единственный препарат с самой высокой эффективностью против описторхов - бильтрицид, только он, вопреки мнению многих, не убивает описторхов, он их на время парализует, описторхи теряют способность держаться за стенки желчных протоков и их можно (и нужно) попытаться в это время выгнать из организма. И, увы, более эффективных методов выгона желчи, кроме зондирования, еще не придумано :(. Есть еще метод \"слепого зондирования\" он менее неприятен, но и менее эффективен. К еще большему сожалению, бильтрицид имеет эффективность всего около 60%, т.е. значительная часть описторхов переживают трудные для себя времена. Экорсол и Популин - средства на основе осиновой коры. Производители заявляют, что по результатам исследований это средство дает 80% эффективности. Причем описторих не просто обездвиживаются, а просто дохнут. Поскольку у этих средств практически нет побочных эффектов, то от их приема, думаю, хуже не будет. А если будет лучше - то дай то Бог!

если вас описторхоз беспокоит только во сне или показалось вам, что он у вас есть, или на УЗИ сказали-что может быть-то лучше его не лечить вовсе. Вреда от лечения бельтрицидом порой бывает намного больше, чем от самих описторхов. если вам какую-то болячку объяснили описторхозом-это еще не значит, что надо бежать и травить печень бельтрицидом. Пусть докажут, что именно двуустка виновата.

В организме человека описторхи питаются и действительно производят яйца (что можно назвать и размножением). Вот только прежде чем инфицировать человека, эти яйца должны попасть в воду, развиться в личинки, при этом развитие происходит в ракообразных (семейства не помню), которыми питаются рыбы, и только потом, от рыбы, человек может инфицироваться. А от яиц, которые вырабатываются описторхами в организме человека заразиться нельзя!

Моя дочь живет в Питере два года (до этого жила в Новосибирске), постоянно страдает от боли в области жиота, головокружения, затрудненного дыхания. Питерские врачи обследовали ее от и до - ничего не обнаружили. Я советую дочери обследоваться на описторхоз, но в Питере об этой заразе будто бы и не слышали. Может кто подскажет куда можно обратиться для диагностики и лечения. Спасибо.

Центр лечения и диагностики паразитарных заболеваний находится в дорожной клинической больнице. Для диагностики описторхоза зондирование применяют только по привычке и в очень отсталых клиниках, давно уже диагностика идёт по антителам. Лечится эта зараза на раз препаратом \"Бильтрицид\" в течении одного дня - всё остальное разводка на бабки. В общем не так страшен чёрт, как его малюют те, кому это выгодно.

Мне подруга посоветовала пройти диагностику в центре здоровья \"Мастер\". Обнаружили описторхоз. Лечилась препаратом Артемизин и Холегон. Они относятся к БАДам. Пила больше месяца.И паразиты исчезли и органы не посадила. Теперь отлично себя чувствую. Правда! Всем рекомендую. И не надо никаких антибиотиков, а то потом замучаешься от дисбактериоза лечиться. Кстати, Артемизин от всех паразитов, не только от описторхов :) Всем здоровья!

зонд Самый эффективный способ обследования на описторхоз- именно зондирование.Так мне говорили специалисты.Что еще нигде не придумали ничего более эффективного для диагностики этого заболевания. Или я заблуждаюсь?

ага: Вот уж страсти-то не нагнетайте!:))) из-за таких, как вы, \"доброжелателей\", я предпочитала скромно и тихо страдать, чем сходить на эту \"пытку\". А сходила- ничего страшного, все вполне переносимо, даже детишки маленькие ходят и переносят гораздо лучше взрослых, видимо, их не напугали еще рассказами про пытки. Что касается химзаводской поликлинике в Бердске, то там на зондировании работают два врача, одну из них мне настойчиво посоветовала врач УЗИ, я сходила и не пожалела. А у второй врачицы- вечно практически пустой кабинет. только вот фамилию той чудо-врача я не помню:((

Хорошо диагностируют и лечат(платно естественно)в химзаводской поликлинике в г.Бердске. Плата умеренная. сейчас не знаю тарифов. Зондирование стоит 350руб.(это вместе с промыванием).Знаю многих из г.новосибирска, которые сами вылечились(если конечно от этого можно вылечиться) и приводят своих продственников и знакомых.

Ешти морскую рыбу.

2 w: Я применял экорсол. На вкус страшная гадость, ибо в основе кора осины. Вроде есть толк от этого.

Народ. Поделитесь информацией. Очень надо! У кого-нибудь описторхи вызывали осложнения на легких и коже?

а как узнать-то,есть эти гадости внутри или еще пока нету?какиминить народными приметами.Понятно,что обследоваться лучше. а то судя по комментариям,они у всех уже живут. ((

А я давно на селёдке и в ус не дую.

статья понравилась, ещё бы про способы хоть как то обезопасить себя от этой заразы

Насчёт зондирования. Смотря какой зонд - если резиновая оранжевая трубочка, она гибкая и её надо самому ГЛОТАТЬ - апстену такую больницу, сейчас есть прозрачные одноразовые (. ) зонды, они жёстче и его можно в себя просто пихать. У кого рвотный рефлекс - непосредственно перед процедурой прополощите горло ледо- или новокаином (1 ампула и несколько капель воды), в принципе можно и выпить 8-). ФГС - как повезёт. Мне в Бердске делали - брызнули ледокаин аэрозоль, сразу вставили загубник и запихали зонд. В принципе терпимо. А в больничке на Арбузова - ледокаин из шприца, минут через пять пришла врач, надела загубник на зонд (сантиметров 15) и стала пихать зонд! Вот это была жесть!

Лечение должно быть комплексным, лучше всего ложиться в больницу на дневной стационар, например в 7ю больницу. Они человека готовят к лечению, там вам и узи и подготовка медикаментозная и диету прописывают, лечат нормально, сам прошёл все круги лечения.Зондирования не бойтесь, не так это страшно!И ещё хорошо потом попить гомеопатические средства, ну и эковсол тоже.

Я уже 14 лет болею описторхозом, травила два раза в больнице бильтрицидом, не чего не помогло.Пробывала народными средствами тоже не помогает.Сейчас завариваю кору осины( 1 столовая ложка на стакан воды, в термос на ночь)пить утром на тощак 20 дней.Гадость редкостная но говорят помогает.Может кто еще чего знает, подскажите.

2 галина:Вы уж извините , но что-то сильно на рекламу похоже.Не бывает универсальных средств.Да и если всё было бы так хорошо то наверно врачи сразу же назначали бы это средство. а так - извините.

2 Zhek: Не знаю, нам говорили что они размножаются в организме.

Народ я с Вас балдею..какая там частная клиника здоровья..какая там академия здоровья.. это беда лечится только в стационаре химио терпией в инфекционных государственных клиниках. Женщины особенно ищут варианты смотрю в частных шаражках ,делать вам нечего,да там классно выманивают с Вас деньги,и более ничего. Удачи.

Дорогая Олечка, я обследовалась ч/з зондирование самый верный способ в 7-й инфекционной б-це,а потом травила этих паразитов бильтрицидом толку никакого, только боли в правом боку усилились, да и почки подсадила . )))

Если у кого большие сложности с диагностикой описторхоза, то вроде можно сделать анализ на антитела по крови в Векторе.

Была на больничном 8 месяцев, не могли поставить диагноз. Подозревали все, что можно и нельзя. Соответственно проверяли все, что только можно. ФГС(терпимо, т.к. быстро), зондирование (искали паразитов, . - не нашли ничего), причем когда я настаивала, что должны быть современные методы исследования на паразитов, мне ответили , что других методов нет (1-я Инф.больница на С.Шамшиных, 2-я Скорая больница на Якушева). А мой терапевт выписал направление на анализ \"кал методом обогащения\", который 100% показывает всех паразитов.(В 34-й больнице подтвердили эффективность этого метода). Нашли лямблии, хотя по крови антитела на описторхи были, а на лямблии нет.(вообще наличие антител не означает наличие самих паразитов, вирусов и т.д.; но это уже другая тема). Анализ \"кал методом обогащения\" в поликлиннике №26 (2-й пер.Пархоменко,7) стоит 56 руб. Еще такая установка для этого метода должна быть в 1-й Инф.больнице и в СЭС (любая поликлиника может отправить туда анализ). Так что требуйте от своих врачей направление, не пытайте себя зондированием. Спасибо моему терапевту, пожалела, а то так бы и зондировалась до сих пор. А вот лямблии народным способом как лечить, кто-нибудь знает? А то мне лекарствами нелья, \"залечили\" до аллергии на лекарства. Всем здоровья!

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎