Как скачать видео в МТС ТВ на андроид?
Внезапно возникла необходимость скачать видео с сервиса МТС ТВ, причём видео есть пока только в приложении для андроид. Комментарии для минусов прилагаются.
наверное только записать с экрана
@moderator, Можно удалить пост? Вопрос более не актуален.
Комментарий для минусов 2
Комментарий для минусов 1
Манифест экономической борьбы. 06.07.2022
Читая комментарии, я всё больше прихожу к выводу о том, что пришло время для борьбы. И, будучи популяризатором экономических знаний, я предлагаю бороться за свои права экономическими методами. Всё необходимое для этого у нас есть. У всех нас, включая "простой народ". У нас есть наши деньги. У нас есть наши навыки. У нас есть наше время. Это - наше оружие. И нам всем просто необходимо применить его для достижения более высокого уровня жизни.
1. Борьба с необоснованно завышенными ценами
Некоторые сектора рынка откровенно "потеряли берега". Например, продавцы новых автомобилей. Машина, которая стоит в Китае условный миллион, у нас стоит три. Это ненормально. Нормально - когда в стране происхождения изделие стоит единицу, а в стране - импортёре от 1,25 до 1,5.
Способ борьбы: НЕ ПОКУПАТЬ.
Необходим автомобиль - можно купить подержанный.
Необходимо жильё - можно посмотреть вторичный рынок, можно купить землю и построить дом, можно в конце концов квартиру снять.
Подорожала гречка - на некоторое время можно перейти на рис.
Большинство товаров имею субституты (замены).
Да, я понимаю, что по некоторым товарным группам замена невозможна. Детское питание, запчасти к уже имеющемуся автомобилю. Но там, где замена есть - необходимо реализовывать своё естественное право - не покупать.
Желаемый результат борьбы: Снижение цен. Падение спроса приводит к снижению цен. Рано или поздно. Или к закрытию предприятий, которые установили необоснованные цены.
2. Борьба с рабскими условиями труда
Когда я вижу скриншоты с сайтов вакансий с занятостью на полный день и зарплатами, которых не хватит даже на простую еду, у меня возникает острое чувство несправедливости. Таких компенсаций за труд быть не должно. По моему мнению, зарплаты менее 30К в месяц в принципе не имеют права на существование. И с этим надо бороться.
Способ борьбы №1: НЕ РАБОТАТЬ ЗА КОПЕЙКИ
Человек - существо очень инертное. Крайне сложно сделать движение, и поменять плохую работу. Очень часто хорошей работы нет в регионе проживания. Тогда надо менять регион. Совершенно не обязательно на Москву или СПб. Есть масса других мест, где вполне нормальные зарплаты. Например, Екатеринбург. Если по Вашей специальности в принципе низкие зарплаты - меняйте специальность. Выход есть всегда. Не бойтесь увольнятся. Работа в стране есть.
Я прекрасно понимаю, что бывают жизненные ситуации, когда на самом деле невозможно поменять регион (болеют родители, есть ограничения по здоровью). В этом случае есть
Способ борьбы №2: САМОЗАНЯТОСТЬ.
Пошаговая инструкция, как стать самозанятым, и не попасть в неприятности.
1. Текущую работу НЕ бросаем.
2. Вспоминаем, что умеем делать, кроме работы. Например, вязать игрушки, паять детали, делать витражи, переводить с английского, клеить обои, ремонтировать унитаз, гулять с чужими собаками, и т.д. Если ничего не умеем - смотрим, что популярно в Яндекс - услугах, и идем учиться это делать. Курсы существуют практически по любому направлению.
3. Заводим карточку Мир, регистрируемся как самозанятый. Это бесплатно. Если нет выручки - нет и налогов.
4. Вывешиваем на Яндекс - услугах и на местных пабликах, что умеем делать (см. п.2)
5. Принимаем заказы на то, что умеем, ТОЛЬКО НА ВЫХОДНЫЕ ИЛИ НА ВЕЧЕРА. (на свободное от основной работы время), и делаем это, получая оплату на карту Мир. Профиты: выручка и уважение государства за уплату налогов. Налогов платим 4% если заказчик физлицо, и 6% - если заказчик юрлицо. Кстати, самозанятость засчитывается в трудовой стаж.
6. ВНИМАНИЕ. Самозанятость не имеет отношение к работе по найму. Вы можете трудиться, где обычно и как обычно, и быть при этом ещё и самозанятым.
7. По прошествии НЕ МЕНЕЕ ПОЛУГОДА смотрим - удалось заработать больше, чем ЗП на основном месте работы или нет? Если да - бросаем работу, и принимаем заказы на все дни недели - работаем на себя. Если нет - меняем вид деятельности в качестве самозанятого, и повторяем процедуру еще раз.
Даже если доход от собственного дела составит 20 - 30% от ЗП на основном месте работы, Ваше настроение сильно улучшится, т.к. Вы поймете, что можете ДЕЛАТЬ ДЕЛО САМИ.
Желаемый результат борьбы: достойная оплата труда.
3. Борьба с хамством, обманом и низким качеством
Очень часто и чиновники, и мелкие буржуа, не выполняют условия социального контракта. Необходимо постоянно напоминать им о том, что не народ существует для них, а они существуют для народа и на деньги народа.
Способ борьбы: ЖАЛУЙТЕСЬ
Это правда работает.
Очередь на единственной кассе в супермаркете? Позвоните по телефону директора магазина. Он во всех магазинах есть. Вопрос будет решён.
Продали некачественный товар. Требуйте возврата. Не принимают? Письмо в роспотребнадзор. Или в местную торговую инспекцию.
Водятел паркуется на газоне? Отправляйте фото в ГИБДД. Каждый раз. Водятел получит письма счастья.
Заставляют работать сверхурочно? Пишите в трудовую инспекцию. Только письмо должно быть коллективным. Одного человека сожрут. Коллектив - нет.
Не ремонтируют дом? Пишите жалобу на госуслуги. Дожидайтесь отписки. А потом - отписку в три адреса: губернатору, в прокуратуру и в администрацию президента.
И не надо говорить, что всё это бесполезно. Полезно. Чиновники получают премии за устранение недостатков. А мы - мало пишем. Жалуемся друг другу на Пикабу. Это тоже помогает. Но официальное обращение зачастую работает быстрее и лучше.
Желаемый результат борьбы: снижение уровня хамства, повышение качества товаров и услуг.
Резюме: Если вышеизложенный Манифест экономической борьбы будет принят массами, поверьте, мы станем жить лучше. Я свою борьбу уже начал. Присоединяйтесь!
Продолжение поста «Всем привет, мне 13 лет и я занимаюсь резьбой по дереву, хотелось бы поделиться своим творчеством»
В очередной раз хочу поделиться своим творчеством, правда мне уже 14)
Маска лилит из Евангелиона
еще одна маска, вырезал за 2-4 часа для урока технологии, к сожалению фото где она окрашена не нашлось, но оно у меня на аве
Еще больше идолов
и маленькая фигурка крипера из майнкрафта
Материал липа, из инструментов различные ножи и стамески, покрываю морилкой
В планах вырезать лицо евы-01 на доске а4, сделаю пост когда-нибудь
Немного доброты
Про "ждулей" и отсутстствие мозгов
Есть у меня родственница. Троюродная сестра. Живет за 200 верст, иногда пересекаемся на общих праздниках у родни, но чаще дежурные поздравлялки в соцсетях, без особого общения. Ума невеликого, но красивая. 28 лет, мужа нет, зато две дочки, 9 и 11 лет. Иногда сходится с кем-то на год-другой, но безуспешно. Благо после второго ребёнка видимо предохраняться научилась.
И вот снова пересекаемся на юбилее у родственника. Тут она вываливает на меня очередную радость - скоро у нее свадьба. очередная. И кто же избранник?
Мать-мать-мать. Слов немного, всего лишь пяток, но какие из них комбинации. Я, как сотрудник полиции, прекрасно осознаю что это за контингент.
- Да оговорили его, три с половиной года получил, скоро выйдет, хочет завязать.
- Да. какая разница, его же оговорили. Я к нему на свидание дважды ездила, он хороший.
С трудом вытряхиваю из нее ФИО и место заключения. В наглую пользуюсь служебным положением и к концу застолья получаю расклад.
УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.
Статья скользкая, иной раз по ней и оговор попадается. В смысле секс был по согласию, но потом партнерша передумала или родственники, таким непотребством оскорбленные, нарисовались. Возможно так и было, ибо по ч. 3, когда девушке от 12 до 14 редко дают срок чуть выше минимума (3,5 года при вилке от 3 до 10 - это немного). Но, блин, факт соития ведь был? И эта родственница планирует привести к себе в дом откинувшегося зэка с такой статьей, где есть дитё подходящего возраста?
Для начала вежливо интересуюсь тем, а знает ли избранник о ее семейном положении. Оказывается да, и клятвенно обещал принять детей как своих.
Просто открываю статью в интернете и зачитываю выборочно, а затем интересуюсь: готова ли она принять сидельца с такой статьей и готова ли к тому, что вскоре он взгромоздится на ее дочку? В ответ пьяная обида на предмет того, что я, дескать, встал между ней и семейным счастьем. "Он хороший. Вы все завидуете. " Мой опыт работы следователем почти 10 лет ничего не значит.
Пришлось напроситься на ночлег к ее родителям. Они после моих слов, как бы поприличнее сказать, фалломорфировали. Им сама идея изначально не нравилась, а тут. мать в слезы, отец протрезвел, несмотря на то, что посидели неплохо. Пообещали забрать детей к себе, если дочь приведёт домой этого "незаконно осужденного".
Наутро снова заехал к "невесте" - разговор снова ушел в тему: "вы все завидуете, он хороший, его оговорили". Трындец, кабздец и звиздец в одном флаконе. Иных слов не подобрать.
Всегда считал за правило не лезть с советами в чужие семейные разборки, дабы потом в итоге виноватым не остаться.
Но, блин, за детишек же реально страшно. Слава яйцам, ее родители на моей стороне.