Акция «Напиши письмо Деду Морозу» набирает обороты

Акция «Напиши письмо Деду Морозу» набирает обороты

Маленькие дети всегда безоговорочно верят, что Дед Мороз обязательно подарит им подарки. Взрослым же людям остается верить, только в других людей. Начиная акцию «Напиши письмо Деду Морозу», мы очень переживали, что на наш призыв, помочь больным детишкам, откликнется мало народу. И мы не сможем подарить маленьким пациентам онкологического отделения детской городской клинической больницы № 1 те подарки, о которых они так мечтают.

Но за прошедшую неделю к нам уже обратились несколько человек, которые, прочитав детские письма, решили исполнить мечту кого-нибудь из детей.

Например, в понедельник к нам в редакцию пришла женщина, которая принесла в подарок елку для Ксюши Городецкой:

- Я сама лечилась в онкологии и знаю, какие страдания испытывает человек, который борется с раком. А ведь это ребенок! Неужели я не смогу подарить ей елку и сделать чуточку счастливее маленького человечка? – пояснила она свой поступок.

«Комсомолка» вместе с нашими не равнодушными к чужим бедам читателями попытается осуществить мечту маленьких детей. И если у вас есть возможность подарить им новогоднее чудо, давайте сделаем это вместе. Если вы готовы помочь, звоните в редакцию по тел.: (423) 220-27-48 или приходите по адресу: ул. Жигура, 11. Спросите Сергея Станчика.

Мы продолжаем публиковать письма, которые больные раком дети написали Деду Морозу:

Лиля

Дед Мороз, здравствуй! Меня зовут Лиля Краснова. Уже второй год я лечусь в отделении онкологии. Но я не унываю и знаю, что у меня все будет хорошо! Я очень люблю Новый Год, потому что в этот праздник сбываются все мечты.

Полина, 7 лет

Милый Дед Мороз, подари мне, пожалуйста, дом для Барби с мебелью. Заранее благодарю! Желаю тебе всего хорошего. Жду сюрприза!

Екатерина, 6 лет

Здравствуй Дедушка Мороз. Я очень хочу большого мягкого розового зайца!

Катя, 16 лет

Дорогой Дед Мороз! Меня зовут Малинина Катя. Я учусь в 10-м классе. Я очень люблю зиму и Новый Год. Я бы хотела получить нетбук. Очень надеюсь, что моя мечта сбудется.

Андрей, 7 лет

Здравствуй Дед Мороз! Подари мне, пожалуйста, набор Бакуганов.

Артем, 4 года

Уважаемый Дед Мороз! Подарите мне, пожалуйста, большую машину на пульте управления. Буду очень этому рад!

Алина, 8 лет

Здравствуй Добрый Дед Мороз! Меня зовут Алина. Я хочу поздравить тебя с Новым Годом и пожелать тебе крепкого здоровья. У меня очень большая семья: я, мама, папа, сестра Ира (11 лет) и брат Дима (2 года). У нас есть мечта – научиться ездить на двухколесном велосипеде. Мама говорит, что Дед Мороз носит только легкие подарки. Но мы верим, что ты можешь ВСЕ! Пожалуйста, подари нам велосипед.

Ксюша, 10 лет

Всеми любимый Дед Мороз! Хочу попросить у тебя ноутбук. Я нахожусь на домашнем обучении, и он мне очень необходим. Заранее благодарю. Всего тебе самого хорошо и светлого в Новом Году.

Максим, 8 лет

Здравствуй, Дедушка Мороз! Меня зовут Спицин Максим. Я учусь в первом классе. У меня есть заветное желание. Я очень хочу себе PSP. Это такая игровая приставка. Пожалуйста, подари мне ее, а то в больнице очень скучно.

Андрюша, 3 года

Дед Мороз! Меня зовут Андрей. Подари мне, пожалуйста, на Новый Год игрушечный самолетик.

Иришка, 5 лет

Здравствуй, Дед Мороз! Хочу поздравить тебя и Снегурочку с Новым Годом. Подари мне, пожалуйста, большую елку, и если можно, моему брату настольный хоккей. А больше всего хочется попросить здоровья для моих друзей.

Аделина, 8 лет

Здравствуй Дедушка Мороз! Я очень хочу, чтобы ты прочитал это письмо и подарил мне и моемому братику ноутбук. Пожалуйста! Большое тебе спасибо.

Егор, 3 года

Здравствуй Дед Мороз! Я мама Боженова Егора. Мой сыночек очень хочет на Новый Год большой вертолет на пульте управления.

Кирилл, 6 месяцев

4 месяца Кирилл лежит в онкологическом отделении. Его и других малышей здесь не на чем взвешивать. Подари, пожалуйста, весы нашему отделению.

Света, 5 лет

Здравствуйте! Меня зовут Света! Очень хочу ролики со шлемом или велосипед. Заранее спасибо!

Максимка, 2 года

Дед Мороз, подари мне, пожалуйста, горку, чтобы можно было кататься дома.

Мирон, 5 лет

Дорогой Дедушка. Прошу тебя подари мне самокат, конструктор «Лего» и маленькую елочку. Этот Новый год я буду встречать не дома, а в отделении. Мне предстоит сложное и долгое лечение.

Юля

Здравствуй, Дед Мороз! Мне бы очень хотелось получить на Новый Год ноутбук. Потому что мне надо заниматься по школе и здесь совсем нечего делать. У моих родителей нет возможности приобрести ноутбук, так что ты моя последняя надежда. Вот стишок для тебя.

Пусть Новый Год здоровья Вам прибавит!

Пусть Новый Год Вам счастья принесет!

И все хорошее оставит, и все плохое унесет.

Читайте также

Возрастная категория сайта 18 +

Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г. Главный редактор — Сунгоркин Владимир Николаевич. Шеф-редактор сайта — Носова Олеся Вячеславовна.

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎