Как простить родную мать. ⁠ ⁠

Как простить родную мать. ⁠ ⁠

Автор, Вам действительно не нужно через силу прощать свою мать. Я просто хочу обратить Ваше внимание на такую деталь:Вы говорите о том, что Ваше прошлое теперь влияет на Ваше поведение в отношении мужа. И Вам сложно с этим что-то сделать. Но у Вашей матери тоже были и есть сугубо психологические причины и влияния, мешающие ей воспринимать своё поведение и Вас объективно. Если Вы не видите в её прошлом ничего такого, это ещё не значит, что его там нет. Психотравмы и поведенческие модели передаются из поколения в поколение, это вещь системная, а не сугубо индивидуальная. (Посмотрите книжку А.Я.Варги "Системная семейная психотерапия", или Урсулы Франке "Когда я закрываю глаза, я вижу тебя" - это книги для психологов, но я бы советовала широкому кругу читателей). И теперь уже концов не найти, почему всё пошло так а не иначе. И нечасто люди могут вовремя осознать то, что ими движет, а ещё реже - что-то с этим сделать. Это не оправдание Вашей матери. Она сделала много вредного. Это возможный ключ к пониманию.

Вам будет немного легче, когда Вы сможете воспринимать всё, что с Вами было, как условия Вашего развития, как условия задачи, которую Вы теперь решаете. Каждый человек в своей жизни пытается что-то распутать и преодолеть, и наличие проблемы потенциально стимулирует к осмыслению и развитию.

Пипец. От всей души сочувствую и обнимаю вас! Надеюсь, сейчас у вас всё ок.

У вашей матери, как и у большинства подобных горе-родителей психическое расстройство не леченное с её раннего детства. И это просто жуть расти у таких, с позволения сказать, родителей.

Законы в Англии⁠ ⁠

Упорство вознаграждено⁠ ⁠

Маркетологи от бога⁠ ⁠

Азовский «ангел»⁠ ⁠

Вопрос. А можно её лишить гражданства?⁠ ⁠

Наткнулся в телеге вот на такую вот дамочку.

Я даже не знаю как это комментировать, но если её принудили взять столь ненавистный паспорт, то думаю справедливо будет исправить ситуацию.

Автосомелье или высокая проба!)⁠ ⁠

Как потерялся робот⁠ ⁠

Мариуполь, февраль 24-25⁠ ⁠

Идея написать этот пост была не моя. Я искренне считал, что наше сидение в Мариуполе будет мало кому интересно. Однако, сейчас в сети, особенно в украинском сегменте, гуляет множество историй, которые, мягко говоря, не правдивы. Итак, коротко о себе. Отец двоих детей, 5 и 12 лет. В браке уже 14 лет. Родились и жили в славном городе Мариуполе до известных событий. Под обстрелами, в общей сложности, просидели 33 дня. Далее 11 дней в Безымянном, в очереди на регистрацию. Для нас все началось 24 февраля с утра, когда мы начали отчётливо слышать первые звуки артиллерии. До этого, посмотрев и послушав выступление Путина, я понял, что это не только про освобождение Донецкой и Луганской областей, грядет что-то большее, недослушав, пошел в ближайший супермаркет и набрал консервов, подсолнечного масла, мешок лука, картошки, чая, леденцовый конфет, галет и сахара.притащил все это домой, спрятал в бидоны и поставил в летней кухне. Важное отступление, жили мы в частном секторе, кто знает Мариуполь, тот поймет, улица Олимпийская, район Вечернего рынка. Не Восточный, но и не Ленинградский. Покупка продуктов, впоследствии, очень помогла нам прожить эти дни. Вторым стратегически важным действием была покупка лекарств. К сожалению, я должен постоянно принимать лекарства, у жены сезонная аллергия. Поэтому, я озадачился, пробежался по окрестным аптекам и купил запас лекарств себе и жене на 2 месяца. Так же набрал всяких нужных лекарств, жаропонижающих, всего, что может помочь при отравлении, и.т.д. 24го февраля бои вплотную подошли к восточной границе города. Звуки артиллерии уже были достаточно сильно слышны. На следующий день жена отправилась на работу, несмотря на мои уговоры, я оставил детей в доме, наказал им прятаться под кровать - мощное сооружение, сваренное из профильной трубы, принялся за подготовку дома и двора к возможным последствиям. Освободил подвал, приготовил в нем лежаки, перенес запасы питьевой и технической воды. В доме переставил шкаф, закрыв им окно в спальне, окно заложил изнутри досками, снаружи уложил шлакоблоки, мешки с цементом - песком, короче, навалил на окна все, что было. Вытянул из машины огнетушитель, в доме был ещё один, расставил их в разных комнатах. Около гаража уложил баллоны с аргоном и углекислотой, думал, если возгорание, открою и закину вовнутрь. Еще одно отступление. На момент начала боевых действий, я работал удаленно, а так как в нашем районе часто отключали свет, в декабре я купил себе генератор и постоянно держал запас бензина, литров 30 для него. А услышав речь Путина, я изыскал тару и купил себе ещё 30 литров бензина для машины. Все это спрятал в старом уличном туалете, засыпав его до половины строительным мусором. Т.е., оставил заглубление для защиты бензина от возможных осколков.

Пока я как мог, готовил дом и двор, украинцы активно готовились и установили недалеко от нашего дома несколько батарей. Сам я туда не ходил, ориентировался на звук. Примерное расположение украинцев выглядело следующим образом:

К середине дня 25го эти батареи начали неспешно лупить, похоже, из 120х минометов, в сторону посадки за изгибом дороги. Позднее пришла жена, сказала, что на работу больше не пойдет, транспорта уже нет, по пути приходилось несколько раз забегать в подъезды, очень громко. Потом выяснили, что громко было от украинских батарей, которые уже стояли около левобережного роддома, во дворах двухэтажек в районе улицы Панфилова.

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎